Malerei Ebner

Die Profis aus dem Salzburger Land

Unsere Geschichte

Höchste Qualität seit mehr als 25 Jahren

Die Malerei Ebner wurde im Jahr 1997 von Günter Ebner als Einzelunternehmen gegründet und hat sich aus einem klassischen Malerhandwerksbetrieb entwickelt.

Mit der Übernahme der Malerei Kendlbacher im Jahr 2003 konnten wir unseren Betrieb sehr innovationsorientiert weiterentwickeln und mehrere Produkt- und Dienstleistungsbereiche als wesentliche wirtschaftliche Standbeine aufbauen. Aus der Entwicklung heraus sind wir zu einem der größten Malerbetriebe im Land Salzburg angewachsen. Unsere Strategie in Richtung größtmögliche Qualität, Flexibilität und folgende Schwerpunktbildungen konnte somit bislang erfolgreich umgesetzt werden.

Ein starkes Team

Über uns

Die Malerei Ebner verfolgt nicht nur hohe Qualitätsansprüche bei ihren Leistungen, sondern auch bei der Ausbildung der Mitarbeiter. Langjährige Beschäftigte die zum Teil seit 16 Jahren im Betrieb sind und die gute Qualität der Lehrlingsausbildung bestätigen den Erfolg.

Günter Ebner

Günter Ebner

GESELLSCHAFTER, KONSULENT

T.: +43 (0) 6245 842 50-0

g.ebner@ebner-malerei.at

Ingrid Ebner

Ingrid Ebner

EINKAUF

T.: +43 (0) 6245 842 50-0

i.ebner@ebner-malerei.at

Christopher Nagy

Christopher Nagy

GESELLSCHAFTER, GESCHÄFTSFÜHRER, BAULEITUNG

T.: +43 (0) 6245 842 50-18

M.:+43 (0) 664 887 868 09

c.nagy@ebner-malerei.at

Osman Kazaz

Osman Kazaz

GESELLSCHAFTER, BAULEITUNG

T.: +43 (0) 6245 842 50-17

o.kazaz@ebner-malerei.at

Brigitte Ebner

Brigitte Ebner

BUCHHALTUNG

T.: +43 (0) 6245 842 50-13

office@ebner-malerei.at

Sandra Rachbauer

Sandra Rachbauer

FAKTURIERUNG, ASSISTENTIN

T.: +43 (0) 6245 842 50-20

s.rachbauer@ebner-malerei.at

Johann Ebner

Johann Ebner

LAGERVERWALTUNG

T.:  +43 (0) 6245 842 50-23

M.: +43 (0) 664 884 536 44

j.ebner@ebner-malerei.at

ANFRAGE

8 + 7 =